Nastya

Как покупать и продавать квартиры с выгодой?

Я продал свою 3-х комнатную квартиру, хочу дать хорошую рекламу о покупке, и купить 2-е однокомнатные и также их продать и т. д. Вопрос: Как избежать налога 13%.? Если постоянно покупать и продавать для выгоды квартиры?

Максим

Налога избегают двумя способами:
1. Дождаться истечения трех лет с момента оформления собственности
2. Указывают в ДКП меньшую сумму.
Второе подразумевает: Статья 198 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p3163

Ka
Kaina

При оформлении права на собственность в Регпалате пишите сумму покупки до лимона и всё.