Дмитрий Фатеев

Останется ли выгода домостроителям, если продавать квартиры в два раза дешевле?

Танюшка Козляковская

Если не будут платить откаты, то выгода будет всем.

Ольга

в нынешнем раскладе нет. откат городским властям за выделение ( покупку, аренду.... как хочешь называй ) места для строительства дома очень-очень-очень-очень.... большой.
выгода конечно будет, но за такую выгоду просто смешно работать

Затирахин Дмитрий

я читала в журнале, что взятки при крупном строительстве составляют до 50%. если их ликвидировать, то вполне возможно

Константин Медведев

Ну здесь арифметика простая. Квартира в Москве продается в десятки раз (прошу прощения, точных данных у меня нет) дороже квартиры где-нибудь в районном городке. При условии, что в городке себестоимость строительства практически такая же, всё остальное -чистая прибыль дяденьки олигарха, торгующего квартирами. Поэтому и в два, и в три ...и в десять....