Наташа Демьянова

Как открыть свой бизнес по строительству своих домов?

Как открыть свой бизнес по строительству домов? Подскажите что для этого нужно? Куда обращаться, с чего начать вообще! ? ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СВОИХ ДОМОВ.

Дмитрий Котов

1) не своих а частных
2) открой гугл и набери в окне поиска (как открыть строительный бизнес)
3)Вы считаете тут каждый второй директор строительной фирмы начинавший свой трудный путь с нуля?

Ivan Levashov

купить участок и построить дом....

Светлана Матюсова

И не забыть вступить в СРО...

Любоня

Есть два варианта:
1. Покупаете земельный участок, стоите дом, продаете.
2. Размещаете объявление о строительных услугах, находите заказчика, узнаете какой дом ему нужен, находите строителей, строите.
В каждом варианте возникнет много вопросов, о них лучше пообщаться на предпринимательских сайтах, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", в яндексе найдете по словам "доход с нуля".

Марина Кончакова

Начните с бизнес-плана
Затем определитесь с источником финансирования

Ну а дальше, орг. моменты: регистрация юр. лица, договора, лицензии и т. д.

Анютка Котлярова

завалить сначала конкурентов!

Игорь Владимиров

Если ты умеешь это делать, понимаешь в этом, то собирай бригаду и начинай. Достаточно будет ИП открыть - документы на сайте сервиса "Мое дело" можешь сделать бесплатно, там и инструкции получишь, куда их нести и что дальше делать.

Андрей Холодов

Тут нужно отталкиваться от начального капитала, если он у вас имеется, то покупаете участок в нужном месте и строите дом и продаете. Если нет капитала, то делаете сайт по строительству домов и строите дома уже для заказчиков и зарабатываете на этом. А так это тема мне тоже интересна, но у меня сейчас в строительстве немного в другой нише бизнес, а домами займусь чуть позже. Тоже изучал немало материалов по этой теме и скажу что тебе врятли кто либо тут поможет. Те кто уже работают в этой нише не будут плодить конкурентов.

Ирина Котова

Купи у меня участок 10,36 соток под ИЖС в Зеленогорске (СПБ) за 80% от рыночной стоимости отдам. построишь дом и продашь...