Марина Бондарева

Посоветуйте какое-нибудь рослое растение для душного помещения...

Хочется что-от вроде пальмы, но боюсь они не уживутся. Поставить хочу между батареей и окном (они не одно под другом) . Свет с улицы только отражённый от соседнего дома. В комнате обычно душно, т. е. желательно что-нибудь неприхотливее (только не кактус 🙂 )

Насчёт рослого - хотелось бы как минимум полтора метра высотой (потолки в комнате 3.2 м)

Володя Tigrenok

Драцену Маргината купите. Не знаю где там у вас батарея, от неё нужно растение защитить. Может спасти поддон с влажным керамзитом.
Юкке нужно много света, а зимой прохлада.

Юрий Шевченко

Добавлю: батарею экранировать и поставить для растения досветку (нет тенелюбивых растений, есть какое-то время теневыносливые) .
А духота для растения думаю не помеха, в теплицах тоже душно (с проветриванием или вентиляцией лучше).

Артём Ташкинов

Сансевьера трехполосная выдержит и сухой воздух батареи, и духоту, и недостаток освещения, правда расти почти перестанет. Поэтому лучше приобрести взрослое растение. Моя Сансевьера, после того, как почти упала с подоконника, была переставлена в угол, прекрасно себя чувствует, но не выпускает новых листьев ...

Катерина Клеймёнова

Юкка нормально переносит сухой воздух от батарей, и растет выше 1,5 метров

Александр Горемыкин

Вначале займитесь ремонтом, что бы убрать духоту. А то потом на растении будете срывать гнев от невысыпания и усталости.

Сергей Левшонков

Не скупитесь, проковыряйте в стене принудительную вентиляцию. У батареи ничего расти не будет, всё сгорит. А что сможет там расти, требует прямых солнечных лучей. Можно купить сансевиеру, она одна такие условия проживания перенесёт.

Вл
Владимир

Например, драцена душистая. Очень выносливое растение.

Ваня Койпиш

Если у человека дети появляются или домашнее животное, то готовы в лепёшку разбиться, но только, чтоб им хорошо сделать. А растения почему заслуживать должны иного отношения и выживать в забвении? Придётся вам сначала поменять условия и потом заводить. А при таком подходе разве что тараканам комфортно будет.

Екатерина Жеребятьева

Растения ещё больше душноты добавят. Ночью с наступлением темновой фазы, растения не могут синтезировать для себя питательные вещества и начинают поглощать кислород.

Алина Чепурина

Ещё хуже будет с появлением цветка.