Spartak Bghjn

220 v на антенное гнездо ТВ

В детстве я хотел сделать антенный усилитель и подал 220 в антенное гнездо ТВ . При включении сзади телика был хлопок. но тв всё-равно работал. что это могло было быть?

Олег

Фильтр какой-нибудь, взорвал кондер в нем или резистор...

Владимир Шабаров

Да, похоже на фильтр. Конденсатор сдох. А вообще тебе повезло. Видимо фаза попала на центральный провод. А могло бы и долбануть хорошенько!

Кристина

А я уже с детства понимал что шпильку для волос если засовывать в розетку то только держа её плоскогубцами. Ничего - только пробки выбило.