Надежда Морозова

должна ли я писать обьяснительную?

ИП требует написать обьяснительную по факту пропажи денег из кассы, деньги нашли в тот же день в сейфе, кассир работавший в предыдущюю смену убрала и не сообщила. прошло 5 дней .работодатель требует написать обьяснительную по факту недостачи хотя ее не было как таковой, и требует устно. никаких распоряжений письменных или приказов не было. Подскажите правомерны ли требования работодателя???

Соня Петрова

Напиши в объяснительной все как есть и непарься

Вероничка Я

если требуют, то напишите. В чем проблема?

Екатерина Ахметова

Напишите, ничего страшного в этом нет.
Только под диктовку не пишите. Ничего не видела, не знаю, а знаю, что те деньги, которые якобы пропали нашли в тот же день.