Надежда Приходько

Раньше в Израиле, за определенный перечень грехов - побивали на смерть камнями.

Например за прелюбодеяние, Богохульство, итд.

За какие грехи вас могли бы побить на смерть камнями?

Чем отличается закон от благодати?

Прощает ли Бог, когда человек кается даже в тех грехах, за которые бы побили камнями?

Денис Янчук

Вот Христа и того, распяли за грехи перед Израилем

Станислав Гержот

Сейчас то-же самое, только всех сразу и ракетами.

Ми
Минин

Во первых бога нет. Человеческая жизнь - высшая ценность. Поскольку нет бога, то и богохульства нет, нет грехов, но нет и благодати.

Nikita Milanovsky

Так это за воровство мне значит надо руки отрубить

Ма
Марина

А хрена ли славянам Израиль, Исус и вся эта бодяга?!

Екатерина

Имя играет большее значение чем соблюдение законов?

Татьяна Корягина

За сбор хвороста в субботу. ) Да-да!

Ты почему такой тупой?)

Светлана

Этот закон был дан Израильскому народу . Но с приходом Мессии этот закон отменён. Иисус принёс себя в жертву за грехи человечества, на основании этой жертвы у нас есть прощение, только если раскаиваемся.

Мария Фортунатова

В те времена тот народ являлся народом Бога, лично клялся в верности Богу, имел закон непосредсьвенно от Бога, видел чудеса, получал реальное спасение от врагов, и так далее.
А за всё это на людях лежала гораздо большая ответственность за грехи. Поэтому за некоторые особенно серьёзные грехи была смертная казнь, на основании закона.

А у нас сейчас ничего этого нет, и ответственность гораздо меньше. Поэтому есть возможность раскаяться и получить прощение.

Но с другой стороны тем кто не раскаялся, им грозит та же потеря жизни, только позже.

Сергей Тычков

У меня весь список грехов, кроме убийства, самоубийства и гомосятины.