Елена Климович

Почему в ветхом завете, за наказание побивали камнями? Почему именно камнями?

Яна Гатауллина

Круговая порука. Непонятно, чей камень окажется смертельным. С человека снималась ответственность за убийство.
А убить было необходимо, поэтому камни. Если опозорить, то могли какашками закидать (конскими яблоками :)))

Денис Ким

А у древних евреев больше ничего и не было.

Зураб Михайлович

Потому что убивает в этом случае как бы не не сам человек, а камень. Гнилые люди, скверные мысли и поступки у них, культура овцеводов.

Борька Богдан

люди в ритуалах повторяют действия богов. .
а в Египте бог "наказывал", бросая с небес камни.. в наше время их назвали бы метеоритами: -))
кстати, а существовал ли сей ритуал ДО Исхода ?

Дмитрий

камень сто процентов твердый... постоянно.

Алексей Бородин

потому что под рукой всегда

Дмитрий Гаврилов

Тогда просто не было гранатометов что бы прямой наводкой по еретикам.

Ирина Вадим

Грязью, песком или дурно пахнущими удобрениями бить гораздо труднее.