Анастасия

как оформить пенсию гражданину России по возрасту. .Если он снят с регистрационного учета в России.

Виктория Разумнова

Никак. Он же не гражданин России.

Инна Плужник

Если регистрации нет совсем, но он проживает в России, то в ПФ по месту фактического проживания. Если он гражданин РФ, но выехал на ПМЖ за границу, то в отдел заграничных пенсий и пособий в ПФ РФ в Москве и можно по почте через посольство или консульство. Все это прописано в Правилах обращения

Николай

обратившись в ПФ РФ, иначе никак. и предоставив пакет документов для начисления.

Ekaterina Vinokurova

Попробуйте обратиться в ПФ.

Максим Сташков

Вам в ПФ в любое отделение на территории России. Перечень необходимых документов скажут там. Пересылать дальше по инстанции будут они.

Александр Фоменко

а никак, нужна регистрация