Максим Гусев

Возможно ли понять физику и математику?

В общем, я иду в 10 класс и все годы не интересовалась этими предметами. Но разбираясь в профессиях решила, что действительно хочу быть инженером, но не физику, не математику особо не понимаю. Вопрос в том, смогу ли я за год и 9 мес. это всё изучить, конечно и с репетитором заниматься и сама? Мне нужна хоть капля надежды 🙂

Анастасия Тихомирова

Без багажа прошедших лет не реально.

Рафаэль Мялькаев

Странно, что вы решили быть инженером, не интересуясь ни физикой, ни математикой. На основании чего сделан выбор профессии?
Чтобы понять, надо иметь соответствующие способности. Чтобы сдать экзамены на уровень 60 баллов, понимание не требуется, только знание формул и умение их применять.

Елена Зайцева

Если хорошая мотивация, то сможешь.

Дмитрий Доркин

..."но не физику, не математику особо не понимаю"...

да и русский язык тебе не очень дается вижу.. .
Нет, поздновато заниматься физикой и математикой. Иди в юристы.

Дарья Кузьмичёва

Вполне. Весь материал дается от простого к сложному. Если не пропускать занятия и не накапливать не усвоенные темы, то все можно понять.

На
Наталья

Возможно, только следует учитывать что эти предметы в школе изучают не для того что бы уметь рассчитывать траектории баллистических ракет, а для того что бы тренировать мозг, в плане образного и систематического мышления, у мужчин как правило с этим проблем меньше но женщины берут усидчивостью и трудолюбием, как простой совет - попробуйте образно представлять то что учите - может поможет, мне помогало

Александр Автаев

Одноклассники могут объяснить так, что всё будет понятно и если что-то не доходит, то обратись лучше к ученику, который хорошо разбирается в этих предметах. На уроке математики я ничего не понимала из объяснения учителя, буквально за две минуты всё становилось понятно, когда мне объясняла подруга, которая как орешки физику с математикой щёлкала.

Наталия Старковская

Можешь. Разрешаю) )
там просто надо привыкать отслеживать закономерности и взамосвязи.
За 1год9мес и не на такое натренироваться можно.

Про репетитора: советую тех частников, кто передаётся по устной молве, а не официальные конторы. но смотри по ситуации

Ol
Oleg

Вполне реально, если у Вас хорошая память и преподаватель сможет донести именно понимание сути того, что Вы будете изучать. Репетиторы обычно натаскивают на поступление (ничего плохого сказать не хочу) . Но чтобы понимать, нужно пропустить через "душу". Формулы со временем забываются, их можно найти в справочнике, а мировоззрение должно сложить, именно это важно. Хороших инженеров сейчас мало, так что Ваш выбор правильный