Ирина Морозли

Мне 15 лет не могу подтянуться на турниках ни одного раза ((( Как можно научиться за месяц хотя бы 5 раз? Мой вес 46 кг

Ir
Ira

Существует несколько методик, позволяющих научиться подтягиваться с нуля. Негативные повторения - наиболее популярная и действенная схема. Суть сводится к тому, чтобы закрепиться на перекладине, как будто вы уже подтянулись. Новичку будет сложно это выполнить, поэтому следует использовать вспомогательный инвентарь — стул или небольшую лестницу. Встаем на вспомогательный предмет и повисаем на согнутых в локтях руках, подбородок – над турником. Далее, медленно опускайтесь вниз. Выполняйте упражнение настолько медленно, насколько это будет в ваших силах. В определенный момент вы почувствуете, что сила тяжести сильнее и быстро опуститесь вниз на выпрямленные руки. Это абсолютно нормально. Забирайтесь снова на турник и возвращайтесь в исходное положение. Новичку необходимо выполнить хотя 5-7 повторений. Затем спускаемся вниз, отдыхаем. Делаем еще один подход в 4-6 повторений. И, последний подход, — 3-5 повторений. Выполнять «негативные повторения» следует 2-3 раза в неделю. Занятия с напарником Вам понадобится помощь партнера. Повисните на турнике, партнер стоит сзади, помогая вам подтянуться. Схема сравнима с «негативными подходами» : 3-4 подхода на уменьшение количества повторов. Основное отличие: при «негативных повторениях» вы опускаетесь вниз, а при работе с партнером пытаетесь подтянуться вверх с его помощью. Типичная ошибка новичков – полностью полагаться на силу напарника. Усилия должны исходить непосредственно от вас. Подтягивания в половину амплитуды - методика схожа с занятиями с напарником. Основное отличие: не требуется наличие партнера. Возьмите стул или другой предмет, с которого вы сможете дотянуться до турника. Подпрыгните таким образом, чтобы повиснуть на перекладине на согнутых под прямым углом руках. Пытайтесь завершить подтягивание с помощью силы рук. Первые повторения у вас может не получаться – постарайтесь как можно дольше задержаться в висячем положении на согнутых в локтях руках. Тренажер или резинка В тренажерных залах встречаются специальные тренажеры, основной метод их работы: помочь вам подтянуться вверх. Считается, что данный способ больше подходит для девушек. Он проще, однако, и конечного результата вы будете достигать дольше. В качестве замены тренажеру можно использовать упругую резинку. Несомненным плюсом этой методики является возможность корректировать степень оказываемой поддержки, ослабляя резинку или меняя массу противовеса на тренажере.

Анастасия Гусейнова

Читай, заяц. Удачи и терпения.
http:// dailyfit.ru/programmy-trenirovok/25-podtyagivanij/

Масянька Хвостова

при таком весе тебе подтягиваться должно быть проще некуда.

Татьянка Сократова

сначала отжимайся, и пытайся тянуться, за месяц можно все)

Александр Изгаршев

Начинай с Отжиманий! По чуть-чуть! Посмотри в интернете программки! через пару месяцев будешь подтягиваться!) удачи, и куриных грудок по вечерам кушай) и днем старайся есть риса по-больше для энергии! как-раз за часок перед тренировкой!