Максудбек Мамаджонов

Что меня удивляет так то то, что все такие верующие, а постоянно делают пакости. не работает ваша религия

И даже самая гниль найдет как себя оправдать. Так какая тогда польза от религии? Атеисты хоть не лукавят, хотя зачастую они получше будут большинства верующих, так как думают над вещами, а не верят

у нас дартаньян нарисовался

Татьяна Фишина

тут полно отморозков и из тех, и из других - такого обилия ругани нет даже в разделе политика, где Украину обсуждают!

Анастасия Камакина

Сейчас просто мода на религию, а истинно верующих единицы и они вот как раз и стараются не делать пакости.

Санек Соколов

Сколько попы изнасиловали народу за два года? Целый пионерский лагерь и футбольный клуб. Вот и ответ

Alexandr Androsov

Вы не первый это заметили. "Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы", - Шарль Монтескье.

A Sh

м.. . христианство вполне работает) )
просто задачи у него несколько иные, чем вы думаете. души собираются, хоть ничтожные - но много и даром)) ) что ещё надо?

Татьяна Опарина

и атеисты и верующие стоят друг друга

Кристина Казанова

Вот ваши атеисты, самые лютые:
Из обвинительного заключения народно-революционного трибунала Кампучии по делу «преступной клики полпотовцев» :

«Полпотовцы:
— мотыгами, киркомотыгами, палками, железными прутьями они били своих жертв по голове; ножами и острыми листьями сахарной пальмы они перерезали своим жертвам горло, вспарывали животы, извлекали печень, которую съедали, и желчные пузыри, которые шли на изготовление „лекарств“;

— используя бульдозеры, они давили людей, а также применяли взрывчатку — чтобы убивать как можно больше за раз;

— они закапывали людей заживо и сжигали тех, кого подозревали в причастности к оппозиции режиму; они постепенно срезали с них мясо, обрекая людей на медленную смерть;

— они подбрасывали детей в воздух, а потом подхватывали их штыками, они отрывали у них конечности, разбивали им головы о деревья;

— они бросали людей в пруды, где держали крокодилов, они подвешивали людей к деревьям за руки или ноги, чтобы те подольше болтались в воздухе…»

Ирина Воронова

верующие не делают пакостей, пробуй доказать обратное назови таких

Сержик Викторов

Евангелие (1 Фессолоникийцам 5.21)

"Все испытывайте, хорошего держитесь".

Поэтому верующий в Бога, не означает "тупо воспринимающий всё на веру".

Тупость, это когда "роясь под деревом" даже не подняв рыла вверх, хрюкать на то чего не понимаешь.

Потому сказано "не бросайте жемчуга свиньям"! (Мф. 7.6)

Алексей Костин

Дебилов везде полно.

Просто религиозные дебилы, еще смеют сами оправдывать свои поступки, считая себя дофига верующими...

Сохиб Ашуров

За последние 25 лет пакости вижу только от безбожников. Верующие если и сделают плохо, то потом прощения просят.

Владимир

Атеисты верят, что Бога нет. Верят догматически и схоластически, как бы парадоксально это ни звучало. Их догма - "Бога нет. Обсуждению не подлежит. " Их схоластика - выверт схоластики Аквинского - "Я не верую, а значит способен все уразуметь. " Такой способ "думать" весьма далек от совершенства.

Alekc Murahow

Есть разные понятия. Есть вера истинная, а есть и фанатичная. "Святостью" болеют часто фанатично верующие. Он посреди церкви лоб свой расшибает в молении и притворной набожности, а попробуй, сделай ему замечание какое, или попроси с места подвинуться чуть чуть, он тут же посреди храма тебя так разматит, и глазом не моргнёт, забыв при этом всё христианское учение напрочь. Истинно же верующий человек даже и не мыслит превозношения над другими, ему не надо никому и ничего доказывать. Он сознаёт свою человеческую слабость и ничтожность перед Богом. А больше ему не перед кем оправдываться пустыми оправданиями....