Твоя

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Прокритикуйте мой рассказ.

Сегодня я начала свой творческий путь. Я написала рассказа "Признание в любви". Мне нужна критика и советы. Вот сам рассказ: http://www.proza.ru/2014/07/24/1729Критику можете написать прямо на том сайте.

Елена Москвина

неохота переходить по ссылке.

Дмитрий Каминский

Ну всё, пешыте в издательство, Вас с руками оторвут. Ну или нет.

Увидев его, сердце готово было выпрыгнуть.
на мои глаза выступили слёзы. В его лице мелькнула тревога.
Он нежно одел мне его на шею.

Михаил Поликахин

В Вашем повествовании все просто, кроме бурлящих эмоций, переживаний и любовных мук.. . Здесь Вы изобразили Ниагарский водопад. Конечно все понятно. Первая любовь, смятение чувств, радость признания и понимания родственной души - все это Вас переполняло тогда так, что и сегодня Вы переживаете искренне и реально, с той же силой и с теми же эмоциями. По поводу написания. Представьте картину, вернее не картину, а ее эскиз, набросок.. . Ваша работа - это рабочий эскиз.. . Нарисовано простым карандашом, видно фигуры, линии второго плана, штрихи и наметки.. . Но, чтобы была картина, нужны краски, яркие, сочные, чтобы чувствовалась жизнь, чтобы пели птицы за окном, Чтобы все дышало, было живым. . Вы не передаете окружающую вас атмосферу.. . Все зациклено на вас, на двоих, на ваших чувствах. Но ведь есть еще другие детали вокруг, которые должны передать, усилить настроение, переживание. Почитайте классику. Почувствуйте гармонию описания природы, людей, времени. Рассказ не должен замыкаться только на одних переживаниях героев. Он должен нести информацию более широко и детально. А в целом сильные и прекрасные чувства любви, хорошо изображены, по-настоящему, реально...

Наталья Торгачева

да рановато как-то для критики и советов. вот напишешь свой хотя бы десятый рассказ, вот тогда можно будет критиковать.