Светлана Рушева

Поясните, магистральный водоочиститель. Ставиться перед насосом или после?

Дима

Перед. Что бы через насос и далее шла уже очищенная вода. Иначе насос может быть забит грязью

Павел Быков

После конечно! Фильтры врезаются в магистраль водопровода. Для удобства в использовании при установке фильтра можно предусмотреть байпас, то есть магистраль отвода воды от фильтра, и отсекающий шаровый кран. Важно не забыть при установке магистрального фильтра, что придется менять картридж, откручивая колбу. Поэтому фильтр должен находиться в доступном месте и снизу должно оставаться свободное пространство минимум 2/3 от высоты колбы.