Игорь Мазурин

Что нужно для того чтобы собрать свою бригаду рабочих?

Хочу организовать бригаду специалистов в сфере электромонтажа для работы в другом городе.
То есть я выступаю как руководитель. Какие бумаги необходимо собрать? Нужно ли оформлять ИП? С чего вообще начать?

Анна Рагулина

Да вам нужно создать ИП или ООО, устав, регистрация, р/счет или касса и т. д. Приказы на сотрудников или договоры подряда. Имейте ввиду, что если решите создать ИП, то имейте ввиду, что если что, то ИП рискует своим имуществом, а ООО только капиталом и имуществом организации.

Евгений Божко

Охапка дров и журнал готов

Юра Кротов

не забудьте Фунта найти (по Ильфу и Петрову) . кстати. не советую использовать название "Рога и копыта".

Андрей Рубцов

Если будете работать с физ лицами, то может быть вам и не нужно регистрировать ИП или ООО. Или регистрируйте только тогда, когда наберете базу клиентов (все - таки Ип платит фиксированный взнос в ПФР в размере 20тысяч рублей в год вне зависимости от дохода) . На всякий случай вам ссылочку на бесплатную регистрацию ИП дам: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP.
И да, регистрировать ИП вы сможете только по месту своей! прописки.

Же
Женечка

начни с поиска подрядов, потом бригаду затем ИП и СРО, а лучше ООО

Ел
Елена

Подай на авито объявление вакансии для начала. Потом сделай себе продающий сайт, запусти рекламу и выполняй заказы. Первое время заказы где нужен будет договор можно будет через фирму чью нибудь оформлять, так многие делают. А частные заказы сами без всякого гемора можете выполнять. С сайтом и рекламной могу помочь. У самого сайты по шумоизоляции, заказы всегда есть.

Галина Иванова

Вам нужно зарегистрировать ООО, как это сделать можно прочесть здесь - http://promys.ru/registraciya-ooo