Татьяна Сущевская

Кто может помочь с юридическими вопросами, Вам сюда! Жду помощи!

Всем привет! У меня такой вопрос!
Я прописана в квартире у отца, живу с мамой. Комнату (где я прописана) сдают.

Имею ли я права просить свою часть денег с комнаты которую сдают?

Андрей Журавлев

Если Вы там собственник, то ДА.
Если только прописана, то НЕТ.

Для наглядности: я Вас прописал у себя в квартире. 5 минут назад.
В дружбан.

И чЁ? Вы сейчас будете за счёт этого деньги с меня иметь?

Тыщь. Выписал.

Александр Козлов

Если вы не сособственник этой комнаты, то таких прав у вас нет.

Натали Демина

сказанное выше верно

Марина Слесарева

Если у вас в квартире есть доля, то все сдачи жилплощади в поднаём с вашего согласия и деньги тоже вам обязаны отсчитывать. Наличие права на недвижимость подтверждается свидетельством на право собственности в котором указаны ваши Ф. И. О. и другие данные.

Ма
Мария

Нет никакой Вашей части денег, если Вы не собственник квартиры.