Юлия

Есть ли мне смысл подавать в суд, если прошло 1 год и 10 месяцев после преступления небольшой тяжести?

Или только начну процесс и пройдет 2 месяца, как виновный сможет
освободиться от угол. ответственности, так как истечет 2 года по ст. 78 ?

Павел Матвейчук

Вообще по идее, на время суда он должен приостановится, разве нет?