Алексей Фоменко

Кармический потенциал тоже карма ли?

Николай Илюшкин

я бы назвал кармический потенциал сосудом души.
Чем больше объём души, тем больше потенциал, причём как в хорошем, так и в плохом смысле.
Можно назвать кармический потенциал широтой духовных каналов.
У обычных людей каналы очень узкие, поэтому потенциал минимальный. Даже если люди попробуют на себя взять крупную ношу, то не потянут.
Кармический потенциал это не карма, это кармические наработки с прошлых жизней.
Это как велосипед и мерседес.
С одной стороны оба транспортных средства, но потенциал у них различный как ни крути!