Елена Куликова

можно ли настроить свой фотоаппарат так, чтобы во время съемки видео он фокусировал сам? Фотик - Никон Д3100

Алексей

автофокусировка на видеокамерах то иногда бесит, на фотоаппарат же все таки для фото предназначен, видео это как бонус функция идет, на д3100 даже настроить его почти нельзя. про фокусировку и вообще подавно. Пэтому только вручную

Ал
Алена

Режим авто наверняка именно такой

Оля Оля

Можно!
В твоём аппарате съёмка видеороликов возможна в режиме Live View.
А в нём есть возможность выбора режима фокусировки ПОСТОЯННОЙ СЛЕДЯЩЕЙ, т. е. AF-F.
При этом для движущихся объектов фотокамера выполняет
постоянную фокусировку в течение работы режима live view
и записи видео. Затвор срабатывает, только если фотокамера
может сфокусироваться.
Именно это тебе и нужно.
Будут вопросы - пиши на почту.

Константин Харитонов

Не мучайся, не получится. Не того класса фотик. Съемка видео в этом фотоаппарате как бонус со всеми минусами.

Надя Стекольщикова

так он сам и фокусируется.. . только на нужные ему объекты, он же знает что нужно тебе.. . поэтому крути вручную...