Кирилл Григорьев

Охреневший начальник?

Такая ситуация: я работаю на работе типа "подработки", никакой договор я не подписывал то есть график у меня не прописан, но директор говорит что устроен я официально и я видел что в моей трудовой поставлена отметка что я принят на работу + моя трудовая книжка находится у директора.. . я ходил всегда по определенным дням, но сейчас на ОСНОВНОЙ работе поменялся график и я не могу больше ходить по тем дням что раньше.. . Директор "подработки" грозится уволить меня по статье! Может ли он такое сделать? Насколько я знаю, договор не подписывал НИКТО из сотрудников и даже не видел такой бумаги.. . но все устроены официально, расписываются в бумагах при получении ЗП и я тоже...

Александр Трофимов то есть да, на подработке она есть а на основной ее нету) ибо я ее взял чтобюы поставить отметкуи там так она и лежит так как было это недавно

ну по какой.. . я думаю что за прогул, я же немогу больше выйти как раньше.. . Но как может быть заключен договор если я то ничего не подписывал.. . и график у меня не прописан кто сказал что я должен ходить именно в эти дни??

Может он меня уволить за прогнул если я не подписывал трудовой договор?

Ильдар Зиннятуллов

Может, за прогул, например, опоздание. Было бы желание уволить, а способ всегда найдется.

Ло
Лола

у Вас две трудовые што ле? да Вы, сударь, аферист. На основной работе без трудовой, а на той где и договора даже нету книжка у директора.... Смешно !!!

Конфетная Зая

То есть на подработке у тебя есть трудовая книжка, а на основной работе нету?

Евгений

А зарплата наверное серая, в трудовую инспекцию

Василий Беркут

Если по трудовой, то договора может и не быть. По статье уволить? Хорошая угроза, а по какой не уточнял?

Влад Востриков

ТК говорит о том, что трудовой договор считается заключённым (в том числе) с момента, когда работодатель допустил работника до работы. Да есть такая глава 7 ТК РФ коллективный договор.

Сергей Артюшенко

Если вам неудобен новый график, пишите Заявление и через 3 дня - вы свободны! Они кстати, должны были предупредить вас об изменениях за 2 недели! ! приказом. Или ходите и не жужжите, а то уволят за прогул.