Кирилл Самойлов

Проблемма со стандартным шаблоном WebaSyst, Sale

Всем привет, у меня проблемма со стандартным шаблоном WebaSyst, Sale
подкатегории выводятся таким образом
[​IMG]

делал все как написано на офицальном форуме

В файле /published/SC/html/scripts/templates/frontend/category.tpl.html изменил

Код:

{section name=i loop=$subcategories_to_be_shown}
{if $subcategories_to_be_shown[3]}
{assign var=_sub_category_url value="?categoryID=`$subcategories_to_be_shown[0]`&category_slug=`$subcategories_to_be_shown[3]`"|set_query_html}
{else}
{assign var=_sub_category_url value="?categoryID=`$subcategories_to_be_shown[0]`"|set_query_html}
{/if}
{$subcategories_to_be_shown[1]}
({$subcategories_to_be_shown[2]})

{/section}

на

Далее добрался до категорий.. .там картина следуюшая

[​IMG]

Нашол на офицальном форуме решение, сделал следуюшее

В файле /published/SC/html/scripts/templates/frontend/root_categories.html изменил

Код:
{foreach name=sub_cat_list from=$root_categories_subs[$_cat.categoryID] item=_subcat}z
{if $subcategories_numberlimit&&(!$smarty.foreach.sub_cat_list.first)&&($smarty.foreach.sub_cat_list.iteration==$subcategories_numberlimit)}
 ...
{elseif !$subcategories_numberlimit||$subcategories_numberlimit&&($smarty.foreach.sub_cat_list.iteration<$subcategories_numberlimit)}
{if !$smarty.foreach.sub_cat_list.first}{$subcategories_delimiter|escape:'html'}{/if}
{$_subcat.name|escape:'html'}
{/if}
{/foreach}

на

Код:

{foreach name=sub_cat_list from=$root_categories_subs[$_cat.categoryID] item=_subcat}
{if $smarty.foreach.sub_cat_list.index%2 == 0}{/if}

{if ($smarty.foreach.sub_cat_list.index+1)%2 == 0}{/if}
{/foreach}

{if $subcategories_numberlimit&&(!$smarty.foreach.sub_cat_list.first)&&($smarty.foreach.sub_cat_list.iteration==$subcategories_numberlimit)}
 ...
{elseif !$subcategories_numberlimit||$subcategories_numberlimit&&($smarty.foreach.sub_cat_list.iteration<$subcategories_numberlimit)}
{if !$smarty.foreach.sub_cat_list.first}{$subcategories_delimiter|escape:'html'}{/if}
{$_subcat.name|escape:'html'}
{/if}

Но после всех этих манипуляций, изменений никаких

[​IMG]

Задача состоит в том что бы вывести подкатегории горизонтальноКод:

{section name=i loop=$subcategories_to_be_shown}
{if $smarty.section.i.index is div by 4}{/if}

{if ($smarty.section.i.index + 1) is div by 4}{/if}
{/section}

{if $subcategories_to_be_shown[3]}
{assign var=_sub_category_url value="?categoryID=`$subcategories_to_be_shown[0]`&category_slug=`$subcategories_to_be_shown[3]`"|set_query_html}
{else}
{assign var=_sub_category_url value="?categoryID=`$subcategories_to_be_shown[0]`"|set_query_html}
{/if}
{$subcategories_to_be_shown[1]} ({$subcategories_to_be_shown[2]})

Андрей Ломов

задай лучше вопрос на специализированном форуме с такими вопросами здесь вряд ли кто-то будет этот код смотреть и ошибки в них искать