Марис

Где можно взять старые свинцово-кислотный аккумуляторов

аккумулятор

или просто кусок свинца

Елена

купить

Михаил Gienko

,,,,У Электриков

Олеся Казарина

у дяди вани в гараже

Коля И Виолеттик Кузьменко

кусок свинца можно купить!

Кай Романо

Чтобы не сжечь одежду, пока вы разбираете свинцовый аккумулятор, приготовьте пачку пищевой соды. Руками не прикасаться к внутренностям- сожжете кожу серной кислотой. Нейтрализовать кислоту можно только содой и водой. Переплавлять свинец из пластин только на Природе, можно в консервной банке на костре (вернее на углях. Там температура до 600 градусов) . Иметь пассатижи с длинной ручкой. Рядом вода для быстрого охлаждения заготовки и чтобы залить костёр. А если в земле сделать форму- то можно сразу и отливку получить. Я на практике в институте этим занималась, правда в условиях литейного цеха.

Se
Sef

Как аккумулятор старый никакой. Разрушаются анодные пластины. Шнейдер Электрик даёт гарантию 3 года для аккумуляторов в бесперибойниках (АРС) . Я просил посмотреть что делается со старым аккумулятором ребят из института неорганической химии. Вот меня и просвятили.

Дашута Косенкова

В гаражах всегда на помойке есть старые акб, или в автосервисе.