Дмитрий Фатеев

Есть проект (заверенный документ) , хотим сделать врезку в частный дом, как правильно организовать работу ?

Придется вскапывать проезжую часть, нужно ли это с кем-то согласовывать, устанавливать какие знаки и на каком расстоянии от места работ ?

Светик Коврова-Степанова

Если проект согласован то по нему и делайте.

Оксана Голенкова

Вопрос не совсем понятен. Врезку чего вы хотите сделать? Проект на основании чего разработан-на основании выданных ресурсоснабжающей организации Техусловий? Если нет техусловий, то никто вам ничего не согласует.

Если они есть, то безусловно нужно согласовывать, получать разрешение на производство работ- с местной администрацией, с ГИБДД, знаки устанавливать обязательно, расстояние определяется по ГОСТу, в ГИБДД проконсультируют дополнительно. После окончания работ на вас лежит обязанность привести проезжую часть в прежнее состояние за свой счет .

Андрей Назаретян

Врезку чего? Если газ ведёте то проще над дорогой. Если вода то вам дешевле встанет пробурить под проезжей частью!

Иван Жучков

Если врезка газа то это делает только газовщики другие не имеют права . Прокладывать трубы могут любые а врезку нет это их привелегия