Анвар Бикмухамедов

Почему мясо при варке уменьшается в объёме, а сосиска наоборот разбухает?

К.
Катя ............

Соя-то здесь при чем? Она относительно дорогая, кстати. Набухают крахмалы со страшной силой. В первом и высшем сортах колбасы наличие крахмала по ГОСТу не допускается, так что о сосисках по силе разваривания делайте выводы сами.

Александр Юдин

Так это разные продукты. Сосиска хорошо если на десятую часть из мяса. Все остальное всякая хрень, которая набухает.

Александр Толмачёв

туалетная бумага в сосиске впитывает воду и разбухает) некоторые особо быдлячии сосиски ещё теряют краску при варке и становятся светлыми)

Ир
Иришка

Потому, что в ней соя! "Мясная" не разваривается!!!

Венера Палашкина

Мясо- натуральный продукт, а сосиска- искусственное образование из недр мясокомбината.
Впрочем, хорошая сосиска не увеличивается в объёмах, а тоже уваривается

Полина Тарасова

сосиски и натуральное мясо, это же разные вещи)) ) ) ) учи физику.... ешь лучше мясо, чем сосиску, не советую эту мышиную гадость! спортсменам особенно

Wolf Wolf

Потому, что в ней соя!

Ан
Ангела

Потому, что в ней соя! "Мясная" не разваривается

Дмитрий Жарков

Мясо - натуральный продукт, который дорого стоит, а сосиска - плод фантазии технологов, у которых задача накормить побольше народа и недорого. Вот и пихают внутрь всякую дрянь.

Степан

я видела сосиску которая уменьшается