Александр Михеев

Может ли собачка заболеть после приема антибиотиков? И как заставить её есть таблетки?

Недавно делали курс инъекций для питомца. 10 дней. После того, как зубы вырывали. Однако, собачка заболела. Сопли текут и все такое. Ходили к вету - сказали пить таблетки. Таблетки она ни в какую не ест. Пробовали давать так - ворочает нос. Пробовали открыть рот туда ей всунуть - выплевывает. Пробовали растворять в водичке - тоже вся дергается и не дает. Как будто её режут прям.

Елизавета Боня

Суньте таблетку в кусочек мяса, и слопает не задумываясь.

Юлия Воропаева

ну после курса антибиотиков сопли явно появится не могут

Alex Fil

От антибиотиков и человек заболеет с гарантией 100%. Чтобы влить в пса таблетку, можно растолочь её в порошок, сделать водный раствор, набрать в шприц и впрыснуть прямо в рот. Шприц без иглы надо вставить в угол рта и медленно выдавить содержимое, фиксируя голову и не давая открывать рот. Когда отпустите, собака будет пытаться выплюнуть раствор и проглотит его. Дайте чем-нибудь заесть, вкус наверняка будет мерзкий.

Роман Ибрагимов

Мы нашего поим так... сначала таблетку растолочь и чуть-чуть водой разбавить, что бы как каша маленько была, всё в шпиц (без иглы естественно)... на руки берёшь, а тут уж как пойдёт, либо рот раскрывать, либо как мы... сбоку дырочка есть, туда засовываем шприц и выдавливаем содержимое.. . таблетку унюхал наш... после пускай попьёт