Cветлана

пока родственники ждут очередь на воссоединение (иммиграция в Америку) , могут ли они приезжать как туристы? ? визу дадут?

или по гостевой

Kuzj

Очень нежелательно. При проверке документов на неиммиграционную (туристскую, гостевую) визу первое, что проверяет визовый офицер - отсутствие иммиграционных намерений. Так ведь они уже зафиксированы заявлением на воссоединение. Он вполне может сделать вывод, что турвиза - прикрытие, а на самом деле гость обратно возвращаться не собирается.

Василий Нестеров

могут но требования все те же- им нежуно будет доказать что они не останутся нелегалами- счета, зарплата и прочее.