Игорь Алиев

Если с самого начала недели две молока грудного мало может ли оно прибавится?

Анатолий Кузин

Лактация налаживается в течение 4-8 недель. Не у всех сразу молока много. Только большинство женщин плюют на это дело и переходят полностью на ИВ.
http://otvet.mail.ru/question/168836100

Olga Ramskaya

Конечно. Просто дайте ребенку грудь и не отбирайте, пока сам не выпустит. Ребенок обязательно насосет свою норму, у него инстинкт - выжить, а для этого нужно есть. Для этого новорожденным и сосательный рефлекс, а не для того, чтобы пустышку мусолить: ) А чем больше ребенок сосет, тем больше молока вырабатывается.

Валентина Саратцева

чаще прикладывайте. чем больше молока уходит, тем больше приходит

Светочка Лебедева

В первое материнство я вот так же неосведомлённо лишила ребёнка грудного вскармливания... молоко стало пропадать и я ничего не могла (как мне тогда казалось) сделать.
Во второй раз я боролась за лактацию, хоть две недели была без ребёнка, всё равно сцеживалась... когда были перебои пила чаи для лактации, таблетки... кормила по требованию... были периоды, когда приходилось докармливать смесью... но через пару, тройку месяцев всё пришло в норму.

Алексей Зайцев

для налаживания лактации есть несколько простых правил: много пить, много есть, много спать. и как можно чаще прикладывать ребенка к груди.
кстати еще проблемы могут быть из-за неправильного прикладывания - смотрите картинки в инете, читайте инструкцию ВОЗ, и если что - ищите консультанта по ГВ

Владимир Вершинин

не конечно, а может и вообще пропасть и ничего не поможет, хоть сутками будет висеть на сиське

Винни Пух

Чаще прикладывайте ребенка и кормите ночью. Не используйте пустышки и бутылочки.