Ап
Апроо

Будет ли толк если заниматься по такой методике? (вн.)

качаю пресс с небольшим отдыхом в 10 минут сначало 40 потом 80 через 10 минут 80.
рост 162 вес 46, через сколько будет виден результат, и правильно ли я все делаю?

Ан
Анютка

Пониже нагрузки или будет переутомление.

Дмитрий Владимиров

я бы сказал, массы нет вообще. пресс для дрыща - это стыд!

Ольга Барышникова

нагрузка никакая (40-80 раз - это мало) , 10мин отдыха - это запредельно (максимум 1мин) ; не знаешь как - поищи в ютубе, там куча вариантов, выбери доступный тебе по уровню и занимайся; в каждом подходе ты должна очень хорошо чувстовать мышцы пресса, они должны "гореть", иначе напрасная трата времени

Katya

Масса маловата)

Алексей Кононов

Только учтите, что

- пресс качать надо правильно, посмотрите видео от профи в инете. А то позвоночник убьете и пресс хрен появится

- самые эффективные упражнения на пресс - обратные скручивания. А каким именно образом вы пресс качаете, не сказали?

- мышца восстанавливается 10 дней, и то при полноценном сбалансированном питании. Поэтому смысла нет каждый день качаться. Обычно в течение 10 дней проводят 3 тренировки с нагрузкой разных групп мышц

- пресс и плоский живот вещи диаметрально разные. Хороший пресс значительно увеличивает объем живота. А вот если дополнить аэробными нагрузками, то уменьшаются жировые отложения (1 тренировка не меньше 40 минут)

- лучше всего мышцы "накачиваются", если упражнения делаются "до отказа"

- чтобы были видны мышцы, т. е. ушел жир и вода, нужна сушка, очень вредная вещь, ее обычно используют только бодибилдеры для выступлений

- для вашего веса нагрузка слишком большая, мне кажется. Особенно, если новичок

- результат уже более-менее ощущается через 1-2 месяца, но полноценный пресс качается дольше.

Николай Кадушкин

никогда! не выдумывай методики велосипед давно изобретен! нет смысла делать более 25 раз-легко делай с грузом. отдых 1-2 минуты!