Лена Зеленина

Почему российские военные любят говорить про защиту некой "родины" и "долге"? Что это? Государство в котором родился?

Ну я родился еще в СССР, а теперь его нет. И с какой стати вольному человеку защищать какое-то государство за бесплатно и по принуждению? А некоторые родились в самолете или в открытом океане. Получается, что родина у них небо и океан?
И почему российское государство и военные пропагандируют, что граждане других государств есть потенциальные враги?
По моему мнению, если человек говорит на русском языке и имеет гражданство РФ, то это еще не делает его другом. Так же, как и не делает врагом людей говорящих на других языках и имеющих другой цвет кожи, и другое гражданство.

Светлана Ермолаева

Поподробней о том что Россия пропагандирует???

ОК
Олег Косулин

"И почему российское государство и военные пропагандируют, что граждане других государств есть потенциальные враги? "
Где можно почитать про эту пропаганду? Ссылочку дайте.

Антон Зурин

Какое отношение ваш вопрос имеет к юриспруденции?
Хотите получить ответ на ваши размышления - изложите их в соответствующей категории. Законодательство проблему "друг \ не друг" не регулирует.

Ольга Ефремова

потому что русские это настоящий народ, а америкосы это кучка воров и негодяев завезенных в 19 веке, ради которых никто не будет воевать (бесплатно).

Мария Мерс

Сань, если для тебя понятий Родина, Долг не существует, это совершенно не означает что для остальных людей это тоже пустые звуки! Ну нет у тебя Родины - и ладно.. . Только вот гордиться тут совершенно нечем...