Иванова Мария

есть ли такой закон "об установлении памятников для военных"за счёт государства? или это развод?

позвонили с военкомата и сказали, что сейчас всем устанавливают, но мой дедушка не воевал и умер уже лет 20 назад!! ещё просят его свидетельство о смерти (оригинал)

Людмила Макеева

ну так сходите в военкомат с оригиналом. Но оставьте им только копию. Будут денег просить не давай - бесплатно же.

Андрей Раев

Если дедушка не военный, то ему не положено устанавливать. А постановление такое есть.

L Listiniya

Да, постановление есть.

Екатерина Потапова

Есть, но только для умерших после 1990г.
«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» , Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д. , умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.