Julie Volkoff

Пожалуйста, помогите! Угрожают жизни, не знаю куда мчаться и что делать.

Ситуация такая: снимаем квартиру семьей, заключен договор. Условия договора нарушены хозяйкой и мы решили переехать. Сообщили ей, она согласилась, а потом перезвонила и начала непойми что говорить. В общем мы якобы должны соседям сделать ремонт, т. к. в квартире ее протекает труба.. . при чем затопились соседи во второй день, как мы заехали в квартиру (т. е. труба и раньше протекала, просто никто не пользовался водой ранее) . В связи с этим хозяйка отказалась отдавать залог 15 000р. Это с ней разговаривал муж. Я ей перезвонила и прочла пункты договора, где понятно, что мы ей ничего не должны, разговаривала с ней спокойно и уважительно. После этого она начала орать в трубку и вот ее дословная фраза: "слышишь ты, побойся ребенком, я тебе реально говорю" ну и все в этом духе и кинула трубку. Я вообще в панике, муж на работе всегда до самой поздней ночи, я в квартире одна с ребенком. Хозяйка еще собиралась приехать вечером сюда разобраться, но я в истерике мужу позвонила, тот хозяйке, вроди она не должна тут появляться теперь до съезда нас с квартиры. Но я все равно боюсь. Позвонила в "02", там сказали что они тут ни при чем, что могут только патруль прислать ко мне, но смысл? Сейчас то никто в дверь ко мне не ломится. Что делать? Я очень сильно боюсь, что могут что-то сделать с нами, пока муж на работе. Куда обращаться? где искать защиты? Сижу и плачу.
П. С. мужа с работы не отпускает начальство, потому еще 3 дня в страхе тут до выходных, и только потом сможем переехать. В городе нет ни знакомых, ни родственников к кому бы я могла на время перебраться.

Сайами Накамура

Держите телефон под рукой, заприте дверь и до прихода мужа никому не открывайте, постарайтесь никуда не выходить. Главное успокойтесь, паника сдесь лишняя, напугаеете ребенка, возьмите все силы в кулак, спрячте в укромное место нож (на всякий случай), если есть чем подпереть дверь, то лучше, что бы этот предмет находился рядом с дверью, если начнут ломать дверь (хотя это будет меньше 50% из 100,но все же) успеете позвонить в палицию и мужу, затем откройте окно и кричите о помощи и номер своей кввртиры ( не факт то что вам ринуться сразу все помогать) но взломщиков это напугает. Крепитесь, выпейте успокаивающего, только не переборщите, попробуйте отвлечься и ребенка отвлекете.

Ми
Минин

Хахах ржал минуты 3 пока читал))

Roman Burmak

При наличии реальных угроз жизни (даже словесных) нужно обращаться в местную прокуратуру, писать заявление.

Наталия Боклаженко

Чем помочь? приехать, дверь покараулить?