JV
Julie Volkoff

Пожалуйста, помогите! Угрожают жизни, не знаю куда мчаться и что делать.

Ситуация такая: снимаем квартиру семьей, заключен договор. Условия договора нарушены хозяйкой и мы решили переехать. Сообщили ей, она согласилась, а потом перезвонила и начала непойми что говорить. В общем мы якобы должны соседям сделать ремонт, т. к. в квартире ее протекает труба.. . при чем затопились соседи во второй день, как мы заехали в квартиру (т. е. труба и раньше протекала, просто никто не пользовался водой ранее) . В связи с этим хозяйка отказалась отдавать залог 15 000р. Это с ней разговаривал муж. Я ей перезвонила и прочла пункты договора, где понятно, что мы ей ничего не должны, разговаривала с ней спокойно и уважительно. После этого она начала орать в трубку и вот ее дословная фраза: "слышишь ты, побойся ребенком, я тебе реально говорю" ну и все в этом духе и кинула трубку. Я вообще в панике, муж на работе всегда до самой поздней ночи, я в квартире одна с ребенком. Хозяйка еще собиралась приехать вечером сюда разобраться, но я в истерике мужу позвонила, тот хозяйке, вроди она не должна тут появляться теперь до съезда нас с квартиры. Но я все равно боюсь. Позвонила в "02", там сказали что они тут ни при чем, что могут только патруль прислать ко мне, но смысл? Сейчас то никто в дверь ко мне не ломится. Что делать? Я очень сильно боюсь, что могут что-то сделать с нами, пока муж на работе. Куда обращаться? где искать защиты? Сижу и плачу.
П. С. мужа с работы не отпускает начальство, потому еще 3 дня в страхе тут до выходных, и только потом сможем переехать. В городе нет ни знакомых, ни родственников к кому бы я могла на время перебраться.

СН
Сайами Накамура

Держите телефон под рукой, заприте дверь и до прихода мужа никому не открывайте, постарайтесь никуда не выходить. Главное успокойтесь, паника сдесь лишняя, напугаеете ребенка, возьмите все силы в кулак, спрячте в укромное место нож (на всякий случай), если есть чем подпереть дверь, то лучше, что бы этот предмет находился рядом с дверью, если начнут ломать дверь (хотя это будет меньше 50% из 100,но все же) успеете позвонить в палицию и мужу, затем откройте окно и кричите о помощи и номер своей кввртиры ( не факт то что вам ринуться сразу все помогать) но взломщиков это напугает. Крепитесь, выпейте успокаивающего, только не переборщите, попробуйте отвлечься и ребенка отвлекете.

Ми
Минин

Хахах ржал минуты 3 пока читал))

RB
Roman Burmak

При наличии реальных угроз жизни (даже словесных) нужно обращаться в местную прокуратуру, писать заявление.

НБ
Наталия Боклаженко

Чем помочь? приехать, дверь покараулить?

Похожие вопросы
Люди пожалуйста помогите мне! ! Не знаю что делать
напал сосед угрожает убить полиция не помогает что делать. напал сосед угрожает убить полиция не помогает что делать
подскажите пожалуйста мне тут один угрожает тип
Помогите, пожалуйста!!! не знаю что делать!!! вопрос жизни и смерти!!!
Помогите... что мне делать мне угрожает кавказец.
в жизни с таким еще не сталкивался, не знаю, что делать, помогите, пожалуйста
Приветствую! Помогите советом, что мне делать — не знаю…
мне угрожают за то что я не делала
помогите пожалуйсто совсем не знаю что делать ?
Что делать, если угрожают?