Вася Пупкин

Коммунальная квартира, сдачи в аренду. Общая площадь жилого помещения меньше минимума.

Вопрос. Если общая площадь жилого помещения одной из комнат в коммунальной квартире (приватизирована) составляет 10м. Возможно ли туда поселить арендатора на законных осованиях?
Судя по статье, (ссылка ниже) в 2009г этого сделать было нельзя. Как обстоят дела сейчас?
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=8458

Александр Подковыров

Можно. Если комната приватизирована размер площади значения не имеет. Данное обстоятельство не имело значения и в 2009 году, вы ошибаетесь и неправильно толкуете написанное по вашей ссылке, там о площади говорится применительно к комнатам, находящимся в соцнайме.

Наталья Кулакова

Помещения есть жилые и не жилые. У вас речь о жилом помещении. Или вы полагаете что если 10 метров только кошки и собаки могут жить, но никак не арендатор

Анюта Жукова

Минимума сейчас нет, если комната в собственности. Пишите постоянно жалобы в полицию на соседа- арендатора пьяницу. Проблемы будут у собственника комнаты.

Вова Vk

И в 2009 году и сейчас метраж для заселения учитывается только в том случае, если жилое помещение находится в муниципальной собственности. По вашей ссылке просто бред какого то недоюриста, таких говностатей в инете миллионы.

Иван Зюканов

Не все знают о таких нюансах. А если еще и арендатор будет вести себя тише воды-ниже травы, то все будет нормально.

Евгений

Вы норму узнайте изначально. Фактически мужчина ведь один проживает.

Константин Медведев

При регистрации в собственную комнату метраж не смотрят.