Н*
Наталья ***

Кошка не эталон гибкости?

Сейчас наблюдал картину... Котэ сидит на стуле возле стола. На краю столешницы сидит муха-но под столешницей! Котэ жутко хочет ее цапнуть, по-очереди сучит лапами но даже не притрагивается-ибо понимает, что муху, сидящую под столом, ему, находясь на одном уровне со столешницей, когтем не зацепить. А лапу, как я понял, повернуть "ладошкой" вверх они не могут.
Вот тебе и пресловутая гибкость.. .

Ржал над его потугами минут пять!

Андрей Овчинников

Гибкость и степени свободы манипулятора (лапы) это разные понятия.

Евгений

Неее, фигня, вот крыса-это да, в такие щели пролазит и так порой выгибается, то аж стршно, не сломает ли сбе чего

Эльмира Баева

Кот - эталон прыгучести вверх - в форточку первого этажа на раз-два.