Николай Чернов

уходить ли на навое место? ? рисковать?

такая ситуация, прохожу переддипломную практику в одном издательстве, она два месяца (месяц отработала уже, бесплатно) . "Работаю" где-то с 10 до 16:30, надеюсь закрепиться, понравиться и чтоб они меня оставили)

Но на той неделе, бросила резюме в одну компанию (тоже издательство, которое находится в одном и том же офисном здании, где я практику прохожу. Только этажи разные)

первый раз в жизни мне ответили на резюме) ) и после тестового задания пригласили на собеседование.

проблема: я хочу проходить практику в первой компании (остался еще месяц) , я ее оч люблю и людей там) я намеренно шла туда) . я надеюсь, что меня оставят! ! хотя толком никто ниче НЕ обещал! !

Но вторая компания предлагает зарплату, да и работа будет постоянная.... Что делать? Если я скажу, что хочу работать во второй компании, и попрошусь практику заочно пройти, то в итоге меня не возьмут же туда (

Dinaria Cozma

Если вы понравились новому работодателю, то договоритесь работать у них по окончании практики. Им же самим будет выгодно взять на работу более умеющего и грамотного сотрудника.