Александр

Эксплуатация кондиционеров для дома

Можно ли не выводить трубу для забора воздуха в мобильный кондиционер (для дома) на улицу, а просто использовать как обычный вентилятор, т. е. чтобы кондиционер забирал воздух уже из комнаты? И можно ли так сделать со сплит-системой, разместив наружный блок в комнате? )

Алексей Кулюсов

Мобильный кондиционер, не забирает воздух с улицы, а наоборот - выбрасывает на улицу горячий воздух, а воздух для охлаждения, берёт из комнаты.
Со сплит-системой, можно сделать, всё, что угодно, но при размещении наружнего блока в квартире, жар от него, так же будет в квартире + конденсат - на полу (пол ведра в час).

Юлия Влодавская

а со сплитом зачем -дурью мучатся он и так может работать в режиме -теплового насоса?