Анастасия Сидельская

Где можно купить бумагу для папирос? В каких магазинах?

Андрей

Бумага для самокруток представляет собой прямоугольный листок, различного размера, плотности и материала, а так же цвета и аромата в который закручивается самокруточный табак.
Варианты размера бумаги:
стандартный размер: 68-70 мм в длину и 34-36 ммв ширину
размер 1 1\2 : 76-78 мм в длину и 60-62 мм в ширину
размер 1 1\4 : 76-78 мм в длину и 45-48 мм в ширину
размер King Size : 100-105 мм в длину и 55-60 мм в ширину

Бумагу для самокруток делают преимущественно из конопли или риса. Реже встречаются из льна, бамбука или кукурузы.
Продаётся она в табачных магазинах или павильонах на рынках.

Лейсан Хайруллина

в газетном киоске