Менянезавут Самаприхожу

Какая должна быть высота потолка в медицинском центре?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о высоте потолков в частных медицинских учреждениях, в разных источниках указана разная инфа, в нормах сэс - не менее 3 м. , на практике же встречала множество мед. центров расположенных в жилых домах с высотой потолков не более 2,80 м. Как быть? Может ли сэс отказать в этом случае в заключении? Или проблемы возникнут потом, с лицензией?

Светлана Линник

Вас интересует только высота потолка? А СанПин не интересует! ?
Ваш СанПин. Выучите его на изусть. СанПиН 2.1.3.1375-03 Медицинские
учреждения Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и
эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров