Ан
Антон

какая стандартная высота потолка в ванной комнате

Dashdizzles

Такая же как и в комнате, если вы ее не самостоятельно делали. Стандарт 250 см.

Ксюнька

а кто сказал что есть какойто стандарт для этого? В некоторых домах установлены сантех кабины из ацеита или гипсовое литье, там потолок ниже чем в квартире, в некоторых кирпичные или монолитные перегородки, так помоему во всех новостройках сейчас, там потолок как и по всей квартире.

Ве
Вера

Единого стандарта нет.

5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.

Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.

В жилых помещениях и кухне квартир, расположенных в мансардном этаже (или верхних этажах с наклонными ограждающими конструкциями) , допускается меньшая высота потолка относительно нормируемой на площади, не превышающей 50 %.

As
Asemoka

Единный стандарт-2,50 м

Оля

1.6 метра. мне так кааажица