Петр Никулин

Подскажите закусочку из кабачков !

Эльвира Хамитова

Кружки обваляйте в муке и до коричневатых подпалин поджарьте (хруст должен оставаться) . Майонез с чесноком смешать, промазать сверху и посыпать зеленью (я кинзой, укропом не советую)

Александра Исакова

Икра заморская, кабачковая!

Бекматов

А вот такие маффины с кабачками и брынзой не хотите? http://www.arborio.ru/2011/08/29/maffiny-s-kabachkami-i-brynzoj/

Екатерина Приходько

Рулеты из кабачков фаршированные семгой

Настька Аржанухина

Кабачки закусочные маринованные по-светински
Ингредиенты:
- 500 гр. молодых кабачков
- 1,5 ч. ложки соли
Для маринада:
- 70 гр. подсолнечного масла
- 2 ст. ложки уксуса 9% -го
- 2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар)
- 5 - 6 зубчиков чеснока
- молотый черный перец
- свежая зелень (укроп и петрушка)
Приготовление:
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Если нет такой овощечистки, то нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак. Приготовить маринад: чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ) , уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа, а потом подавайте к столу. Приятного аппетита!

Иоган Бах

поджарь кабачки и посыпь сверху укропом и петрушкой

Odilbek Khudaynazarov

прпиготовь кабачки по-корейски, рецептов множество

Александр

Солёные кабачки по-молдавски: на дно ёмкости, выбранной для консервирования, уложите травы (тархун, сельдерей, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни, а также петрушку) - примерно половину нормы. Сверху положите кабачки, накройте оставшимися травами. Приготовьте рассол и залейте кабачки. Настаивайте месяц, и у вас будет отличная аппетитная закуска! Рецепт "Кабачки по-молдавски" можно найти на портале "Домашний Гуру", как и многие другие интересные рецепты.

@L
@ Lusi @

"РОЗОЧКИ"
Кабачки - нарезать на шинковку (для капусты) - должны быть пластинки тонкие.
на 1 кг кабачков:

чайная ложка соли

2 чайные ложки сахара

столовая ложка уксуса

перец молотый по вкусу

перемешать аккуратно, старайтесь не смять пластинки, кабачки должны постоять 2-4 часа в тепле (комнатная температура)

добавить 3 ложки растительного масла и много рубленой зелени - любой, по вашему вкусу, можно добавить любые специи какие хотите (чеснок, мускат, кориандр и тд)

хорошо все перемешайте

берите по 2 - 3 пласта расправьте и сверните в рулетики - устанавливать на блюдо нужно вертикально (или как говорят "рубо") - не стряхивайте зелень, чем ее больше тем красивее смотрится на столе.

Лариса Попова

вчера делала оладушки из кабачков, ум отъешь)) ) вобщем натираю на терке половину кабачка, у нас свои, большие, если магазинные мелкие, то штуки 3 хватит, предварительно очистив от шкурки, если есть семечки, то и от них, натираем на мелкой терке, потом добавляем 3-4 зубчика чеснока, также протертых на терке, 1 яйцо ( одного будет достаточно, чтобы вкус не перебить) и грамм так 150 муки, вобщем до консистеции сметаны густой и немного растительного масла капни в тесто, чтоб не прилипали, берем тесто столовой ложкой, ложим на сковородку и чуть приминаем, жарим с обеих сторон... подаем со сметаной, можно лопать, как холодными, там и горячими)))))))))))