Костя Хохлов

Подскажите пожалуста что за бурьян? У нас его называют"вербичка".

Татьяна Бульская

Водяной перец или горец-перечный..

Дмитрий Шашков

Поросль плакучей ивы

Оксана Костина

Ветла (ива)

Николай

Горец почечуйный, земноводное растение, растёт как на суше, так и в воде, на небольшой глубине. Цветёт бело-розовыми цветочками. По-моему, однолетник.

Таня Еремина

Горобятник?

Как оказалось, гугл не знает такого, значит это наше местное

Александр Старушенко

На мой взгляд - верба (ива) , но не плакучая. Если удалять, то только с роундапом. Если без - корешки прорастут довольно быстро. Я три года боролась роундапом, пока не уничтожила полностью. Росла в канаве между дорогой и участком и на въезде на участок прямо через гравий.. . Теперь ее нет...