Алина Тихомирова

Нужно ли очищать деревянный дом/забор от старого слоя пинотекса перед новым нанесением?

Деревянный дом и забор покрывали пинотексом примерно 6-8 лет назад. Хотим обновить цвет, но не знаем, нужно ли счищать старый слой или можно красить по нему.
Если нужно, то чем лучше? Может есть какие-то специальные средства?

Ирина Тучина

Не нужно очищать, крась поверху, желательно тем же тоном или темнее.