Давит Кагзванцян

Заячем брать кредиты если денег хватает?

Один мой знакомый зарабатывает довольно немало. 100-120 тыс. Руб. Также у него есть своя квартира. Но при этом он перманентно берет потребительские кредиты. Сразу несолько кредитов в разных банках, он даже не знает точно сколько он должен. И это тянется у него годами. . Как вы считаете, это "кредитная зависимость"? Вот лично я, если бы зарабатывал 100 штук, я бы наоборот откладывал, или вкладывал во чтонибудь, и уж точно в долг не брал бы

Анастасия Немкова

Могу предположить, что он от этого получает сексуальное удовлетворение.

Мария Смусенко

Значит, ему не хватает. Чем больше доходы - тем больше потребности, не слыхали?

Ирина Тройнина

В выдаче кредитов заинтересованы банки, которые пропагандируют потребительскую модель поведения. Я - против ссудного процента, считаю, что покупать товары и развивать бизнес нужно на свои, кредиты - от лукавого.

Марина Шкляева

Полностью с тобой согласен - кредитная зависимость тяжкая вещь. Я сам единственный раз кредитовался в банке когда покупал квартиру, кредит был в размере трехмесячного моего дохода, отдал сразу же. Сейчас свободные деньги инвестирую, всякую фигню в кредит не покупаю.

ОК
Ольга Корноухова

здравствуйте! я Алексей и я кредитоман! я тоже люблю потребительские кредиты ибо, чтобы копить нужно время, а вещь -вот она руку протяни и возми, и потом когда в месяц по чуть чуть платишь-не ощущаешь затрат