Артем

Отломился кусок переднего зуба. Как восстановить в домашних условиях?

Отломился кусок переднего зуба (не протез) . Кусок сохранен. Надо как-то "приклеить" его обратно на пару недель. Там уже пойду к стоматологу. Ходить с половинкой переднего зуба для меня беда. Я публичный человек и много общаюсь с другими людьми. Не прикрывать же постоянно рот? Жду разумных советов. Может кто знает как сделать стоматологическую смесь для закрепления зуба?

Алексей Жохов

К сожалению, никак. Сама в такую ситуацию попала. Посоветовать могу только одно - идти к первому попавшему стоматологу платно, пусть наращивает. Это быстро и не так чтобы совсем дорого. А если вы самостоятельно что-то на зуб налепите, то нет гарантии, что через 2 недели стоматолог это сможет оттереть от эмали. Тем более не факт, что вы эмаль не испортите, да и стоматологический композит на поверхность зуба ляжет.

Дина

капец.. . никак! суперклей точно не поможет. к стоматологу сходите, за один прием все сделают

Бродяга******* Дневной****

никак и лучше поскорее к стоматологу беги, может кончиться инфекцией, от которой потом либо нервы удалять, либо зуб вырывать

Ольга Андрианова

Научись улыбаться не обнажая зубы. В этом тоже есть шарм, чувак)