Клара Мамашева

Можно ли уйти от родителей в 14 лет? или это не по закону?

Я хочу уйти от родителей и жить одной. Мне 14. Можно ли так делать или это не по закону. Прийдут какие-нибудь приставы и заберут в детдом.?

Меня не бьют. просто не дают воли и вешают очень много ответственностей. Работу можно и в четырнадцать найти. Квартира есть. Вы мне главное скажите по закону ли это?

Гаджи Рашидов

Нет. Не по закону. Совершенолетие, то есть тот возраст когда по закону ты полностью ответственна за все свои действия нступает в 18 лет. Я тоже хотела уйти в свое вреся. И мне сейчас 25 и я не считаю это подростковым капризом. Те кто пишут что ты не благодарная не сталкивались с мамашами -извергами.

Марат

Это какие ответственности: прибраться в квартире, перемыть посуду, вынести мусор, сделать уроки? А если будешь жить отдельно, то этого всего делать не будешь? Мало этого, так ещё целая куча ответственностей добавиться: продукты купить, еду приготовить, а на продукты ещё надо будет заработать, да так, что при этом не завалить учёбу в школе, а коммунальные платежи? Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь, что ТАК жить легче?
Вроде 14, а рассуждаешь так, как буд-то тебе 11-12, не больше.

Александр Трахтибидох

До 16 лет работать нельзя. КАК ты будешь зарабатывать себе на оплату жилья, пропитание, одежду, учебу, коммуналки и проч. ?

Настена Сластена

Ухухуху ...А сама как думаешь???

Наталья Наталья

тебя бьют дома? по какой причине тебе хочется уйти?

Оксана Шуравина

охохохо, ниче себе, вот так, расти, ночами не спи, смотри, а потом хочу уйти, достали ни с чего
уходи дуреха малолетняя, но кому ты в этой жизни нужна будешь кроме родителей?
я на месте родителей таких бы звиздюлей дала бы, забыла бы как тебя зовут, козявка....

Петрович .

сбежать можно. Уйти нельзя.

Артем Бoчков

Квартира ваша уже в 14 лет? Смешно. работу найти в 14 очень сложно, так как работодателям ваш уровень образования и возраст совсем не понравиться. А вот преступники только и ждут, как отловить девочку-дурочку, и на панель. Дома вы имеете защиту от жизненных неприятностей, вас кормят и содержат. В вашем случае вы просто умрете с голоду на свою самостоятельную зарплату технички. Конечно ваши родители стараются вас воспитать, но это только на пользу. Вы мечтаете, что ни кто не будет вас заставлять мыть посуду и отрывать от компа? Так на свой комп вы еще не заработали и если что оставьте его у родителей и уходите только со школьным портфелем.

Ирина Тихонова

У тебя будет больше ответственности, чем сейчас. И на работу можно устроиться только с разрешения родителей официально, а не официально зарплата ещё меньше. Ты тупо не выживешь. Да ещё и если поймают, то точно обратно родителям сдадут. Подумай хорошенько.

Люлек

Можно. С 14 можно быть содержанкой и барыжить. Жить можно по знакомым и в притонах. Такая жизнь весьма замечательна, живешь в свое удовольствие и получаешь огромные деньги. В общем, советую.)

Елена Шведова

А мы сбегали с подругой, правда это было в 15 на неделю в деревню Тверскую область - на следующий день побега наши ориентировки везде висели. Так что это не так безопасно, как кажется. Хотя прикольно)