Александр Олейчук

Как лучше поступить? Физлицо против ООО )))

У физлица ( Я) заключен предварительный договор с ООО о том что я когда реконструирую квартиру в магазин то им обязаюсь сдать в аренду, за первый месяц они мне уже перевели деньги на карточку. Время прошло, магазин готов они отказываются его брать в аренду и хотят расторгнуть договор. Мне предлагают вернуть им деньги наличкой а оба договора порвать. Я не против, но они за меня заплатили 13%, я вот боюсь не может ли ко мне возникнуть вопросов у налоговиков потом. Или может перечислением вернуть деньги и и соглашение подписать о расторжение договора? 1) вариант мне самомому больше нравится )))

Евгений Владимирович

Андрей, ты что ли баба?

Олег Наумов

Очень непонятный вопрос.
Какой договор заключен- подряда или трудовой?

За что перевели деньги - за работу или за аренду?

И еще: договоры не рвут, их расторгают.

Если за вас заплатили 13 %, то это трудовой договор. А значит вы трудились и никому ничего не должны отдавать.

Очень много если. Проясните пожалуйста свой вопрос..

Victori Ice

если за первый месяц внесли, а не задаток-вы должны вернуть.. .
НДФЛ они по любому должны за вас заплатить со всей суммы, что выплатили вам... причем они должны уже были это сделать с той суммы, что вам перечислили... если фраза "но они за меня заплатили 13%" означает, что так и есть, то далее зависит от того-когда все это было-успели ли сдать за вас справку по НДФЛ...