Андрей Дзюба

В организацию, которая работает с НДС, поступили деньги от другой организации как спонсорская помощь для физлица согл

Александр Иванов

Физлицо Ваш работник? В уставе Вашей организации указана оказание благотворительной деятельности? Рассмотрим вариант: не Ваш работник, в уставе не предусмотрен указанный вид деятельности:
1. Полученную сумму в прибыль и под налог на прибыль (при ОСНО) ;
2. Выдача с удержанием 13 % НДФЛ, учет на сч. 76.5
Ваш работник: тоже самое, только 4 000 рублей помощи не облагается НДФЛ, остальная сумма попадает под 13%.
Возможно Вы некоммерческая организация и всю прибыль от коммерческой деятельности используете для уставной деятельности: Вы выдаете помощь, а там физлицо само объясняется с налоговой.