Елена Царёва

Некоторые люди сравнивают себя со святыми и пророками. Верующие, а что вы думаете по этому поводу?

Владимир Соседов

это глупое мнение, и они даже не понимают что ими овладевает гордыня когда они так говорят, мы даже близко со святыми не стоим

Настя

Нам далеко до святых.

Денис Фокин

Я тоже себя святым пророком считаю.

Такизка Эир

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук. 6:43-45)

Евгений Сазонов

мания величия

Александр

Мне все равно.

Елена Шмакова

может они и вправду святые

Алексей Михайлов

Это хорошо равняться на праведников.

Владимир Белов

В мозгу люмпена исчезает граница между тем, что ему хочется, и тем, что происходит в реальности

Dmitry I

Каждый человек может стать святым, если будет соблюдать Божьи заповеди, да это трудно, но это не невозможно, посмотрите на Богородицу. Но святой человек никогда не осознает, что он святой, тем более не хвастается об этом и всегда уничижает себя.

Артём Высоколов

"сравнивать" себя с кем то незачем . Святым быть надо это Божье повеление и пророчества никто не отменял, это одно из многоразличных служения в церкви Христовой, распределяет этот дар Бог Духом Святым.
А ложное "смирение" это скорее нежелание служить Богу и безответственность, до крещения такое допустимо, но в церкви человек будет научен Богом и уже после крещения отвергнуть себя вполне сможет жить Христом, новой природой Сына Божьего

Юлия Фролова

Знаю чувака, текущая цель которого - стать пророком.

Сергей Романченко

ничего тут особенного нет, апостолы призывали христиан пророчествовать ( то есть высказывать Божественные мысли)

Айбек Абалбеков

Сравнение сближает с ними, а возвышение их и унижение себя отдаляет от них. Евреям 11 глава написана вам в упрек.

Кирилл Карпов

В Библии говориться что только Бог святой. а все ето что люди сегодня говорять и називають других святими то ето все неправильно. Никаких святих не можеть бить.

Алеся Самошкина

Только не православные.

Миша Шангин

Почему вдруг Зоя? Это очень спорный персонаж в нашей истории. Не тема для приколов 100%. И никто себя ни с кем не сравнивает.