Алексей Иванов

почерковедческая экспертиза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подал в суд на бывшего работодателя по поводу изменения формулировки за прогул на по собственному желанию. Работодатель предоставил в суд Акты о якобы моём отсутствии, мне эти Акты ранее не предъявлялись, но на это я прошу как бы особое внимание не обращать, дело в том, что в этих Актах не вооруженным глазом видно, что подпись одного и того же человека выполнена по разному (человека распоряжением директора назначенным ответственным за правильное составление Актов) , а вопрос мой в следующем:
Я прошу назначить почерковедческую экспертизу по данному факту, экспертное учреждениеи выбрано, подтверждение квалификации и лицензия эксперта на проведение таких экспертиз есть;
в соответствии со ст. 393 ТК РФ работник освобождается от судебных расходов вытекающих из трудовых отношений.
Вопрос: За чей счёт должна быть оплачена и проведена экспертиза?

Юлия Постникова

Вы не правильно выбрали свои приоритеты, изменяйте исковые требования о восстановление на работе. И доказывайте нарушенный порядок увольнения. При таком исковом заявлении будет присутствовать прокурор, что тоже будет смотреть на что ссылается работодатель и на процедуру увольнения, т. к. если она нарушена суд вас обязан восстановить на работе. А там уже и меняйте формулировку.

N*
Natali *

Выберите линию защиты: 1.С актом о прогуле ознакомлен не был (под роспись). 2.Составление акта вызывает сомнение (подделка подписи в документе). 3.Акт составлен задним числом. 4.Оплата почерковедческой экспертизы -за счёт лица, установленного виновным в суде.

Алексей Бученков

сначала вы оплачиваете, а потом, если решение суда будет в вашу пользу, суд взыщет в вашу пользу с ответчика эти деньги

Анастасия

Можно бы.. . а на ФИГА? ( А. Вознесенский) . Зачем такие сложности. Суд может не принять эти акты и без экспертизы. Тем более, что судя по всему Вы не оспариваете ФАКТ прогула, а просите изменить формулировку увольнения. Считайте, что суд Вы уже проиграли. Извините, если что...