Татьяна Бровкина

Надо ли платить за путевку для ребенка в Турцию? (ребенку 1.8)

Здравствуйте! Хотим с женой и ребенком отдохнуть в Турции, но не как не можем понять надо ли платить за ребенка (ребенку 1.8) В турагентстве говорят что вроде как нет, а в интернете забивали 2 взрослых 1 ребенок (1год) , цены пишут как за троих взрослых. Так надо платить за ребенка или нет???

Елена Хлякина

ребенок до 2х лет летает на халяву - только посадочный талон оплачиваете ( его стоимость у разных авиакомпаний разная) (до 2х лет должно быть на время тура )

Алёна Маркова

Каждый отель имеет свою политику в отношении детей. Надо смотреть там, а потом вы же на самолете полетите, там за ребенка платить надо. Так что получается, что платить на него все равно придется.

Тарасенко Наталья

Если ребенок в самолете не будет занимать отдельного места, то сумма будет действительно довольно символическая. Отели часто тоже за таких малолеток платы не берут, но тут всё будет зависеть от того, что за номер у Вас будет. Т. е. если будете в номер доп кровать ставить - это одно, если возьмёте номер с дополнительным полноценным спальным местом - другое.
Словом, надо это всё либо в отеле при бронировании выяснять, либо у туроператора, если Вы пакетный тур покупаете.

Ст
Стасик

В Турцию до 2 лет бесплатно совсем (в самолете ребенка держите на коленях) , после 2 лет оплачиваете авиабилет, а проживание бесплатно.. . Просто сейчас в августе самые дорогие путевки-вот Вам и показалось.

Ир
Ирина

В поисковиках забивайте только двоих взрослых.
При оформлении тура, вы заплатите за ребенка как за инфанта (до 2х лет) - небольшую сумму в размере 3000 руб - это типа топливного сбора.

Но в самолете ребенок будет лететь у вас на руках, без места, а в отеле надо смотреть, чтобы у него была возможность предоставить вам кроватку в номер.

P.S. Недавно вернулись с Кипра, с собой был ребенок 1,5 года.

Валентин

нет не надо

Инна Богомолова

Действительно, такой малыш живет и летит бесплатно. Есть конечно отели с иной политикой, но их крайне мало. Так что все зависит от отеля, но как правило такие детки живет бесплатно, во многих отелях детскую кроватку предоставляют тоже бесплатно

Славутинский Виктор

топливный сбор платят за ребенка..

El
Elizaveta

нет не надо платить до 2х лет.... оплачивается только пас. талон в пределах полторы -две тысячи