Антон Титов

Вопрос к родителям у которых дети 8-10 лет

У нас во-дворе есть мальчик 10 лет, у которого глубокий детский аутизм на фоне другого нейробиологического заболевания. Он такой же как все, только не говорит. Вот из-за этого мальчика двор разделился на два лагеря. Теперь часть детей гуляют до 21.00, вторая часть после 21.00, в том числе тот мальчик с мамой. Из-за жары большая часть из первого лагеря тоже выходит на улицу после 21.00. И вот сейчас началась самая настоящая война. Родители из первого лагеря требуют от матери этого мальчика извините пишу дословно ЧТОБЫ ОНА ЭТОГО ДЕБИЛА ДОМА ДЕРЖАЛА, естественно родители второго лагеря начинают заступаться за мальчика и его мать и начинается скандал, который заканчивается приездом наряда полиции. Сегодня произошёл вообще вопиющий случай. Мальчик катался на качели, подошла девочка родители которой из первого лагеря, и стала требовать чтобы он ушёл поскольку она хочет кататься. Поскольку мальчик не говорит он ей просто улыбался. Девочка надулась пошла к своему папе и начала ему ныть и требовать кататься. Папа девочки, встал подошёл схватил мальчика и со-всей силы швырнул его на асфальт, а свою дочь посадил на качели и как ни в чём не бывало стал её катать. мальчик сильно упал стесал руки и ударился головой об бардюр. из головы потекла кровь, его начало шатать и он потерял сознание. Мать мальчика и родители со-второго лагеря кинулись к лежащему на асфальте мальчику, кто-то вызвал скорую и полицию. Родители из первого лагеря в большей части просто смотрели, а некоторые начали орать на маму мальчика ЧТО ВСЁМ ВИНОВАТА ОНА, ПОСКОЛЬКУ ЕЁ ДЕБИЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМА. Завязалась разборка которую как всегда разгонял наряд полиции.
Итог таков, мальчик в реанимации. Папа девочки в полиции, во-дворе война.

Уважаемые родители, как вы относитесь к этой ситуации? И к какому лагерю примкнули бы?

Странно не правда ли? Ребёнок в реанимации, ещё и сам во-всём виноват. Это я о тех, кто считает что данный вопрос выдумка или что его не стали бы обижать родители-про географическое положение Московской области на территории Украины промолчу- получается папа девочки хороший. Молодцы, что тут сказать?

Ri

Мне не понять. Ну ребёнок и ребёнок, ну, чуть нездоров. Не прокажённый-же, не заразный - чего скандалить-то?
А чужими детьми кидаться нехорошо.

Сергей Тычков

У вашего двора, что забот больше нет, чтоб еще гулянку приурочивать к чужому ребёнку?? ? Или мальчик агрессивен? Что-то не верю, чтоб пол-двора от аутиста так шарахались.
А папашку того по-любому надо в тюрьму

Ирина Бусова

Не только папа девочки должен быть в полиции, а все те, ко во дворе против аутиста должны быть наказаны - с ними матери его судиться надо.

Костя Zzzzzzzz

Ну и дворик у вас, я бы наверно место жительства поменяла, а вдруг мой ребенок тоже кому то не понравится и его башкой об асфальт треснут. Я понимаю что дети могут быть жестокими, но взрослые... как говорится все под богом ходим, где гарантия что с их ребенком ничего не случится и он не станет инвалидом на всю жизнь, к какому лагерю они тогда примкнут, кучка идиотов!!!!

Ла
Лариса

я просто в ахуе! неужели такое возможно???? Даже слов нет!

Иван

Интересно сочинила )) Нестыковочек много.

Кр
Кристина

У нас такие дети тоже были. Они были постоянно с родителями. Да, малышня их дразнила, тут уж никуда не деться, но все взрослые были в стороне, понимали, что ребёнок болен. Никаких "лагерей" не было. Такое впечатление, что умственно отсталыми стали именно взрослые.

Нина

Не желаю ни к какому лагерю присоединяться, но возник вопрос: где были родители мальчика когда папа девочки вышвырнул его с качели? Неужели, проживая рядом, они не знали про агрессивность мужчины, который повёл себя явно не по мужски. Вполне возможно что придёт время и его вышвырнет из дома его же дочь.

Та
Татьяна

Я этого папашу задушила бы своими руками!!!! Сука! А в довесок, мама мальчика пусть предъявляет к папаше все возможные иски! Пусть до нитки обдерет, скотину!

Мария Объедкова

Ну у вас Украина со своей войной отдыхает! Какие-то вы там не адекватные. Не проще бы было дать детям самим разобраться в этих отношениях.

Станислав Романов

у нас полрайона глухонемых и что всех мордой об асфальт? Тут школа у них и завод и диспансер ))

Юлия Тимощук

Там дебилы все, кроме мальчика!!!

Елена Косилова

Чушь пишешь неагрессивных больных детей не стали бы обижать родители

Константин Матвеенко

я тоже считаю историю надуманной. Возможно я не там живу, но у нас как то нормально к таким детям относятся, даже наоборот уделяют им дохрена внимания и рычат на своих, что б поосторожнее, потише и все и везде уступили.

Ольга Панагуца

мне лень искать эту статью но я точно помню что ребёнок может иметь совой взгляд на мир и право на конфиденциальность (примерно так)

Иван

Уважаемые родители, как вы относитесь к этой ситуации? И к какому лагерю примкнули бы? Какие-то несодержательные вопросы. Как будто есть варианты. Выбор без выбора.